Активности и конкурсы. Проводить или удалить

 

Уже неоднократно, встречаясь с будущими молодоженами, слышу фразу, что на предыдущих свадьбах, на которые они были приглашены, им было скучновато, ведущий представлял гостей для поздравления, но не вовлекал публику в активные действия, все шло размеренно и неспешно. Знакомо? Давайте обсудим почему.

.

В современном мире в погоне за лакшери стайлом и ненавязчивым течением события многие упускают важную вещь — люди, приглашенные на праздник, посещают подобные события не так часто. Им хочется получить с банкетного торжества всю гамму эмоций — не только "хлеба" в виде вкусного угощения и качественных напитков, но и, что немаловажно, зрелищ! И необязательно чтобы это было большое количество высококлассных артистов, рок-н-ролл рвется и из самих гостей. И самое интересное, что выпустить пар можно ведь и не старыми дедовскими методами — переодеваниями и шаблонными конкурсами, а свежими идеями и наполнением.

Важно взять обратную связь от главных героев, каким они видят свое событие, какое хотят получить послевкусие и какие увлечения и таланты имеются у их гостей.

.

Я разделяю активности на несколько видов:

— Интеллект (викторины, угадайки, логические задачи)

— Танцевальные (сольное исполнение, парные выходы, командные флеш-мобы)

- Вокальные/музыкальные испытания

— Театр импровизации (гости демонстрируют, как будут действовать попадая в определенную ситуацию или оказываясь перед чередой условий)

— Спортивные (тут все просто, кто быстрее ,выше, сильнее)

— Творческие — создаем, придумываем, воплощаем

— Коммуникативные, с использованием гаджетов и смартфонов

.

И вот тут уже, подготовив несколько развлечений, мы ориентируемся по публике, что интересно и актуально в данный момент, стараемся завлечь внимание представителей всех возрастов и категорий, начиная от главных героев события, вплоть до дальних родственников и совсем маленьких деток.

Уверен, что интересным, не банальным активностям быть на свадебном или корпоративном событии. Они раскрепощают гостей и позволяют им оказаться в центре внимания, давая возможность в полной мере насладиться торжественной встречей!